Свободных машин: 39
Автомобилей в пути: 45
Застраховано сегодня грузов: 12

Итоги 2018 года

Итоги 2018 года
28 Декабря 2018 Категория: Блог Просмотров: 0

2018 год был очень сложный и переломный в компании «АвтоБизнесГрупа», на мой взгляд компания перешла с той ступени когда мы вместе с супругой были и руководителями и исполнителями и бухгалтерами и юристами и маркетологами на ступень в микрокомпанию с небольшим штатом сотрудников. Очень сложно было выстроить процессы внутри компании, да и сейчас они полностью не выстроенны, но главное вектор развития определен. 

Написано было:

  • 17 статей в наш корпоративный вики справочник для сотрудников
  • написан постоянно дополняющийся чек лист проверки привлеченных со стороны перевозчиков
  • написан чек лист проверки клиента

Внедрена црм для управления заявками, в первое время  было сложно обучить сотрудников и уйти от тетрадок с ручкой, но совместными усилиями мы это преодолели и теперь непредставляем работы без неё. Эффективность отдела продаж незначительно выросла, но я знаю это непредел.

Медленно движемся из региональной компании во чтото больше. немного ывросло число постоянных клиентов из других областей. Во второй половине 2018 года отладили процесс работы с физическими лицами(Домашние, квартирные переезды). Очень сложно обьяснять клиентам что главный офис находиться в Воронеже, и обмен первичных документов в первую очередь по сканам а после уже отправляем по почте курьером. Номы справляемся, отдельное спасибо нашим менеджерам.